Перейти к содержимому
swordman

Скрытые Опасности Грова

Рекомендуемые сообщения

swordman   
270/2000

Не смотря что сам гровинг почти не наказуем хранение урожая может повлеч собой неприятности 

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (действующая редакция)

1. в значительном размере - марихуанна до 100гр. 

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, - от100гр. До  100кг

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -100кг+...

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

размеры: гашиш (анаша, смола каннабиса) — соответственно свыше 2 граммов, свыше 25 г и свыше 10000 г; героин (диацетилморфин) — свыше 0,5 г, 2,5 г и 1000 г; каннабис (марихуана) — свыше 6 г, 100 г и 100000 г; мескалин — свыше 0,5 г, 2,5 г и 500 г; метадон (фенадон, долофин) — свыше 0,5 г, 2,5 г и 1000 г; морфин метилбромид — свыше 0,5 г, 2,5 г и 500 г.

Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркосредства или психотропные вещества, составляют: плодовое тело грибов любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин, — соответственно свыше 10 г, 100 г и 10000 г; кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин, — свыше 50 г, 250 г и 25000 г; конопля (растение рода Cannabis) — свыше 6 г, 100 г и 100000 г; мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства, — свыше 20 г, 500 г и 100000 г.

Поделиться сообщением

Мимо   
443/2000
В 16.09.2019 в 22:42, muzinec сказал:

Самая большая опасность грова это то что он затягивает....поднял одну растиху-все ты в системе на всю жизнь:)

Как же ты прав :af: гровить это хуже наркотиков 

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000

Это ещё если все будет по закону то 228ч2 . А ещё бывает происходит по другому. Как у меня после харвеста приняли и нашли дома около 400 Марьи(в основном шишки и немного ботвы) и 6 кустов в шкафу в итоге кусты засушили и все это оформили как приготовление к продаже судье на доказательства вообще по барабану в итоге 300к на адвоката и дали мне 8 лет строгого режима сижу четыре уже. Выйду ростить не перестану;)

Поделиться сообщением

Negoro   
4781/2000

Все это даже читать страшно, знание - не спасет, на 228 презумпция невиновности не действует, как и вообще на все статьи, если ты простой смертный в РФ. Единственное, что может снизить вероятность попасть в траблы - не пиздеть, не продавать и иметь денег, чтобы на начальном этапе приема отмазаться, пойдет дальше сумма возрастет с геометрической прогрессией. Пусть всех нас минуют эти страшные цифры, а тем камрадам, что уже попали в ад - сил и терпения.

Изменено пользователем Negoro

Поделиться сообщением

Lika_Katushenko   
6/2000

Новая редакция статьи 228 не предусматривает наказание за размер менее значительного, на сколько я понимаю. То есть если под 228.1 я не попадаю, то за хранение шести грамм или меньше мне максимум светит статья 6.8 КоАП РФ т.е. штраф 4-5 т.р. ну или на крайняк 15 суток?

Поделиться сообщением

killermig   
855/2000
3 часа назад, Lika_Katushenko сказал:

Новая редакция статьи 228 не предусматривает наказание за размер менее значительного, на сколько я понимаю. То есть если под 228.1 я не попадаю, то за хранение шести грамм или меньше мне максимум светит статья 6.8 КоАП РФ т.е. штраф 4-5 т.р. ну или на крайняк 15 суток?

Если мусор захочет он и у тебя зиплоки и весы найдёт а это уже  покушение на продажу

добавлено 0 minutes later

Вывод выращивать надо тихо. 

Поделиться сообщением

Гела   
3022/2000
9 часов назад, killermig сказал:

покушение на продажу

:ap:

Распространение

Поделиться сообщением

FREDIR   
149/2000

Окрестили знакомого , За дичку ! 5.2 Лагеря !

Хорошо перво ход На четверки Сидеть будет (общий режим)  А сам Еще машины Правит .

С ИВС поднялся на лагерь костоправом по Машинам  ! 

Охуеть Народ 5,2 года  За дичку !!! 

Поделиться сообщением

Vasak   
1035/2000
В 15.10.2019 в 22:46, CrosS1k сказал:

Это ещё если все будет по закону то 228ч2 . А ещё бывает происходит по другому. Как у меня после харвеста приняли и нашли дома около 400 Марьи(в основном шишки и немного ботвы) и 6 кустов в шкафу в итоге кусты засушили и все это оформили как приготовление к продаже судье на доказательства вообще по барабану в итоге 300к на адвоката и дали мне 8 лет строгого режима сижу четыре уже. Выйду ростить не перестану;)

Интересно, как ты на строгом умудряешься чуть ли не каждый день на форум заходить? Пиздежом попахивает!

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000
1 час назад, Vasak сказал:

Интересно, как ты на строгом умудряешься чуть ли не каждый день на форум заходить? Пиздежом попахивает!

С выражениями по аккуратнее.

Ни для кого не секрет что в зонах есть мобилы. Щас своей обзавелся и посещаю свои любимые форумы. Первые 3 года мобил не было вообще в лагере все было очень плохо. 

Поделиться сообщением

Vasak   
1035/2000
1 минуту назад, CrosS1k сказал:

Ни для кого не секрет что в зонах есть мобилы. Щас своей обзавелся и посещаю свои любимые форумы. Первые 3 года мобил не было вообще в лагере все было очень плохо. 

Почему то у моего брата два года последних на СИЗО с мобилами было все х.ево. Сам закидывал два раза ему нокию, которая в пену для бритья влезает. Какой уж там смартфон! Выходил на связь в нете три-четыре раза в неделю с общего смарта в итоге! А Это СИЗО! А ты на строгом пару раз выходишь за день, хочешь сказать? Или балабасишься постоянно значит СМАРТФОНОМ? Либо ты пиздишь, ибо не на строгом сидишь! Как тебе зарядили то его туда? Расскажи!
Говори как есть, бро, не усложняй! Новичкам грова не ломай мозги!

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000
1 минуту назад, Vasak сказал:

Почему то у моего брата два года последних на СИЗО с мобилами было все х.ево. Сам закидывал два раза ему нокию, которая в пену для бритья влезает. Какой уж там смартфон! Выходил на связь в нете три-четыре раза в неделю с общего смарта в итоге! А Это СИЗО! А ты на строгом пару раз выходишь за день, хочешь сказать? Или балабасишься постоянно значит СМАРТФОНОМ? Либо ты пиздишь, ибо не на строгом сидишь! Как тебе зарядили то его туда? Расскажи!
Говори как есть, бро, не усложняй! Новичкам грова не ломай мозги!

В какой области твой брат сидел? У нас например в СИЗО со связью туго очень а вот в лагерях почти по всей обрасти с трубками все хорошо.

У нас трубка стоит 10к +труба занесут мусора любой телефон у каждого 4 трубки. В первый раз мне знакомый закидывал квадрооптером но потом трубку нашли а знакомого приняли на другом лагере когда засылал трубки

Вообще затянуть вариантов много. В лагерях есть происки и автосервис там тоже когда машина заезжает в ней по-любому пару трубок завозят 

Мне врать смысла нет. Сажают легко очень доказательства не ищут

Поделиться сообщением

Опыта.net   
729/2000
19 минут назад, CrosS1k сказал:

:ag:Вот это коры)))Давай фотку тогда апортаментов)Смартфон у него на строгом)))

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000
3 минуты назад, Опыта.net сказал:

:ag:Вот это коры)))Давай фотку тогда апортаментов)Смартфон у него на строгом)))

Фотки выкладывать нельзя. Даже сказать какой лагерь не могу потому что из за этого могут заинтересоваться нашей положухой. Вобщем если ты не веришь мне это не важно. Просто будь поаккуратнее с выражениями . Ну не хочешь не верь

Поделиться сообщением

Vasak   
1035/2000
3 минуты назад, CrosS1k сказал:

Мне врать смысла нет. Сажают легко очень доказательства не ищут

На сизо сидел на Ваду. Потом Мордва. Не спрошу, где ты тянешь. 

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000

Мордовка вообще печальная область там в большинстве лагерей режим и о связи нет и речи. Хоть бы не били каждый день и то вперед

Поделиться сообщением

Lika_Katushenko   
6/2000
12 часа назад, killermig сказал:

Если мусор захочет он и у тебя зиплоки и весы найдёт а это уже  покушение на продажу

добавлено 0 minutes later

Вывод выращивать надо тихо. 

Базару ноль! Им и искать не придётся, этого добра навалом, хоть и не торгую и не собираюсь. Мусора что угодно найдут, лишь бы их денежками немножко подогрели. У нас барыг с сотней кустов отпускают со штрафом, а ребят с закладкой на пол грамма сажают на пять лет. Отсюда следующий вопрос: подскажите, если кто знает, путнего адвоката по дури с Екб или лучше с Нижнего Тагила. Можно в личку, чтоб рекламы не было.

Поделиться сообщением

Гела   
3022/2000
7 часов назад, Lika_Katushenko сказал:

хоть и не торгую и не собираюсь.

Дарить тоже нельзя)

7 часов назад, Lika_Katushenko сказал:

следующий вопрос: подскажите, если кто знает, путнего адвоката по дури с Екб или лучше с Нижнего Тагила. Можно в личку, чтоб рекламы не было.

Очень не советую обращаться к локальным адвокатам в подобных случаях. 

Поделиться сообщением

Гела   
3022/2000
8 часов назад, CrosS1k сказал:

Фотки выкладывать нельзя. Даже сказать какой лагерь не могу потому что из за этого могут заинтересоваться нашей положухой. 

Збс вам там бро, даже выходить не хочется, правда?!))

Сидишь себе на нарочке в уголочке, да в смартик тыкаешь целый день.  Тебя кормят, поят, гуляют...красота))

Тебя почитать, то ты как минимум в Карловых Варах, братиш)

:ap:

Будь здоров)

Поделиться сообщением

GarikZh   
10/2000

Да , что вы все накинулись на CrosS1k. Если вы не сидели, так не бакланте так резво. У нас в лагере(чёрном) тоже положуха была и смартфон был в каждом проходняке. Щас освободился , увлекся гроувингом, потому что это моё личное- моя внутренняя СВОБОДА......Мира всем и Добра!!

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000
15 часов назад, Гела сказал:

Збс 

Вижу тут подавляющее большинство люди далёкие от тюрьмы. Желаю вам чтоб всегда так было и в этих местах вы не побывали. Так что не палитесь бразы. Я попал но выйду и растить не перестану, только делать буду все аккуратнее. Всем мира и добра

Ps и больших шиш

Поделиться сообщением

Опыта.net   
729/2000
5 минут назад, CrosS1k сказал:

Вижу тут подавляющее большинство люди далёкие от тюрьмы. Желаю вам чтоб всегда так было и в этих местах вы не побывали. Так что не палитесь бразы. Я попал но выйду и растить не перестану, только делать буду все аккуратнее. Всем мира и добра

Ps и больших шиш

А как спалился то еси не секрет,мож на заметку возьмём?

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000
6 минут назад, Опыта.net сказал:

А как спалился то еси не секрет,мож на заметку возьмём?

Вобщем то думаю тут все это понимают. Есть у меня знакомый мы с ним на воле довольно часто общались, он не курит так вместе пивка попить по тусить ну и он устроился работать закладчиком к ещё одному своему другу. Торговали Толи солью то ли дживиком. Короче попал просто в поле зрения из за общения с ним а тут как раз харвеста в гараже на даче. Ну пока убирал урожай бывало кустик от гаража до дома дотащу да на веранду с бонгом выйду ну короче попал в поле зрения конкретно вобщем хлопнули всех разом с ОМОНом как в фильме короче те двое сказали что мы не вместе короче дома вес нашли и ещё в шкафу кусты, срезали засушили и как подготовку к сбыту оформили там даже доказательства не потребовались дали 8 лет и в лагерь.

Те двое по 10 выхватили

Поделиться сообщением

Гела   
3022/2000
11 час назад, CrosS1k сказал:

Вобщем то думаю тут все это понимают. Есть у меня знакомый мы с ним на воле довольно часто общались, он не курит так вместе пивка попить по тусить ну и он устроился работать закладчиком к ещё одному своему другу. Торговали Толи солью то ли дживиком. Короче попал просто в поле зрения из за общения с ним а тут как раз харвеста в гараже на даче. Ну пока убирал урожай бывало кустик от гаража до дома дотащу да на веранду с бонгом выйду ну короче попал в поле зрения конкретно вобщем хлопнули всех разом с ОМОНом как в фильме короче те двое сказали что мы не вместе короче дома вес нашли и ещё в шкафу кусты, срезали засушили и как подготовку к сбыту оформили там даже доказательства не потребовались дали 8 лет и в лагерь.

Те двое по 10 выхватили

Кино)

Думаю ты нам немного не договариваешь...

Загровил в гараже-покурилна веранде, "наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А ты на строгом.

Или активно помогал товарищу с бизнесом...или от мусоров кустами отбивался))

12 часа назад, CrosS1k сказал:

Ps и больших шиш

Благодарю)

Джа милостив ко мне, и вся моя осведомленность в этой теме основана на умственных способностях, чтении литературы и рассказах друзей, которые отбывали  сроки в зонах с разными режимами.

Однозначно, жизнь продолжается и сейчас у тебя просто такой период. Зато есть время подтянуть теоретические знания.

С наступающим!)

Желаю тебе терпения и крепкого здоровья)

:gi:

Поделиться сообщением

CrosS1k   
26/2000
9 часов назад, Гела сказал:

Кино)

Думаю ты нам немного не договариваешь...

Загровил в гараже-покурилна веранде, "наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Общий вес того что нашли около  пол кило (урожай + кусты). О том и речь что это максимум вторая часть и срок года 3 общего режима а мне оформили четвертую и срок 8 лет

Поделиться сообщением

Lika_Katushenko   
6/2000
В 12/23/2019 в 00:35, Гела сказал:

Очень не советую обращаться к локальным адвокатам в подобных случаях. 

Здравствуй! Что значит, "к локальным"? И к каким посоветуешь обращаться? Спс.

Поделиться сообщением

Гела   
3022/2000
51 минуту назад, Lika_Katushenko сказал:

Здравствуй! Что значит, "к локальным"? И к каким посоветуешь обращаться? Спс.

Локальные - местные. Они как правило работают все "за одним столом" с прокуратурой и следственным отделом. 

Ищите адвоката вообще в другом городе или лучше в другой стране. Не государственного и не частного. Лучше нанять профильного адвоката из какой-нибудь рейтинговой юридическиой фирмы. В идеале европейской. Это канешно очень дорого , зато максимальная вероятность успеха. 

Не заключайте договор с адвокатом из того же города, в котором ведётся следствие. Очень мала вероятность, что такой адвокат будет топить за клиента до талого.

От всей души желаю удачного разрешения дел и много радости в новом году!

Поделиться сообщением

Lika_Katushenko   
6/2000

Гела спасибо! И тебе всего наидобрейшего, с наступающим!

Изменено пользователем Lika_Katushenko

Поделиться сообщением