Перейти к содержимому
Stuardessa

Кто-То Прилип

Рекомендуемые сообщения

Stuardessa   
614/2000

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/21820822-v-kaliningrade-nashli-laboratoriyu-po-proizvodstvu-marikhuany-foto.html

По данным ведомства, злоумышленник обустроил плантацию конопли в трехэтажном гараже. Мужчина организовал автоматическую систему вентиляции воздуха, а также систему освещения — специальные лампы сами включались по расписанию. Злоумышленник культивировал коноплю из высококачественных семян, которые приобретал в одном из государств Европейского союза. Для ускорения роста использовались специфические удобрения. Собранный урожай и готовые наркотики владелец гаража хранил там же.

При обыске в гараже нашли 126 кустов конопли, уже изготовленную и расфасованную марихуану, весы, удобрения и упаковочный материал.

В отношении задержанного возбудили два уголовных дела: «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Мужчина помещен под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Поделиться сообщением

MrFun   
613/2000
4 часа назад, Stuardessa сказал:

«Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»

скоро за плохие мысли о власти статью придумают...

Поделиться сообщением

DelToro   
636/2000

Я думаю это правильно, нехуй распространять траву! Неизвестно в чьи руки она попадет и чем это все закончится.  У всех психика разная и как на ком отражается это не известно. 

По себе скажу что когда я привык курить траву и ее не хватало, я начал юзать тяжелые наркотики, реально понравилось :ag:

Поделиться сообщением

Умник   
2016/2000
4 часа назад, DelToro сказал:

Я думаю это правильно, нехуй распространять траву! Неизвестно в чьи руки она попадет и чем это все закончится.  У всех психика разная и как на ком отражается это не известно. 

По себе скажу что когда я привык курить траву и ее не хватало, я начал юзать тяжелые наркотики, реально понравилось :ag:

Курю и ем каннабис уже 23 года и мысли даже не было что-то другое пробовать ну у нас ростет она на "каждом шагу"так что вопроса где взять не возникает

Поделиться сообщением

managa24   
299/2000
В 24.01.2019 в 17:37, MrFun сказал:

Придумали уже, осталось принять на чтениях только))

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
В 24.01.2019 в 22:37, MrFun сказал:

Да не за мысли его посадят. Подготовка к реализации имеет четкие признаки: расфасованные дозы, весы, фасовочные пакеты- это все указывает на подготовку к продаже. А раз к нему пришли, значит уже по конкретной наводке. Вспоминаем основные правила гровера, которые помогут остаться по эту сторону забора: не болтай и не продавай. 

Поделиться сообщением

Negoro   
4784/2000

Бесит это пздц как, если по пакетма распихал, значит к продаже готовил, нет, мля надо было жене в банке в холодильник подсунуть. Что за млядство, в большинстве случаев даже без факта продажи и контрольной закупки распространение вешают, и это при такие неебовых сроках, жесть государство и его система судебная. Всегда говорил в гаражах 100% попалишься.

Поделиться сообщением

FedorTUT   
19/2000

126 кустов! Явно пацан не только для себя старался... 

Поделиться сообщением

SmallGrower   
156/2000
43 минуты назад, FedorTUT сказал:

126 кустов! Явно пацан не только для себя старался... 

Я тут как-то приводил ссылки на росправосудие (сайт, где выкладываются решения судов). Так вот изучив пару десяток решений я пришел к выводу, что правосудие в РФ все таки есть. Судя по тем самым решениям реальные сроки получают те, кто вот так вот растил 126 "для себя". А нормальные гроверы отделываются условкой или дажи штрафом или исправительными работами.

Но, конечно, там не отражена теневая сторона дел: взятки судьям, следакам и прочее.

Поделиться сообщением

pabbloescobarr   
37/2000
4 часа назад, SmallGrower сказал:

Я тут как-то приводил ссылки на росправосудие (сайт, где выкладываются решения судов). Так вот изучив пару десяток решений я пришел к выводу, что правосудие в РФ все таки есть. Судя по тем самым решениям реальные сроки получают те, кто вот так вот растил 126 "для себя". А нормальные гроверы отделываются условкой или дажи штрафом или исправительными работами.

Но, конечно, там не отражена теневая сторона дел: взятки судьям, следакам и прочее.

Ну без взяток никуда)

Поделиться сообщением

Умник   
2016/2000
27 минут назад, PatriarhVseya сказал:

Вообще это прослеживается во многих сферах, походит на шарлатанство и бездоказательную медицину...что то вроде : "бро, асфальт помогает от гастрита, мамой клянусь. Что это такое? Ну в пакетах, ну завешано, ну расфасовано, но если факта продажи нет, а пакетики не могут быть доказательством. Потом есть еще интересная тема по поводу гровинга. Если у тебя есть бокс и в нем подготовлены все устройства для создания благоприятных условий для растений, это могут рассматривать правоохранители как подготовка к преступлению, что само по себе обсурдно. То есть у нас можно осудить человека основываясь на предположениях..."предположительно этот человек расфосовал коноплю по пакетам для продажи". А что экстрасенсов не нанять, пусть сразу на 10 лет вперед предскажут преступления и всех заочно посадить, без факта преступления. Не говоря уже о том что пара кустов конопли растущих дома, могут пополниться разными хим субстанциями при обыске и безусловно именно в том количестве, что бы хватало на не хилый срок. Иногда у меня получается посмотреть на это со стороны и я вижу сюрреализм, огромное количество по разному вменяемых людей в погонах, тракторами закатывают землю с псилоцибиновыми грибами, на пожилых людей наезжают и грозят сроками за дикий мак растущий на их территории, молодым людям шьют дела за коноплю и ее производные, при всем этом парни мрут от синтетики повсюду. Алкоголь и сигареты это вообще отдельная тема, не вижу что у нас бульдозерами закатывают пивас. По всему миру проходит легализация растительных психоделиков, весь мир понимает что это единственный путь остановить огромный наркотрафик и обесточить наркобизнес. У нас же по ходу этот бизнес прямо крышуется, а если каждый сможет дома выращивать разного рода растения, то это ударит по карману определенным личностям. Я может схожу с ума но я начинаю подозревать, что дело не только в деньгах но и в том что люди курящие коноплю имеют более либеральные взгляды, поддерживают свободы населения и стараются жить независимо финансово и морально от структуры государства, может это и попахивает конспирологией но я вижу в этом страх потери власти над человеческой еденицей. 

Я когда-то смотрел очень хорошую видео запись и там прямым текстом сказано что в России не когда не легализуют коноплю а дело тут вот в чем человек под травой начинает думать и правильно ты написал им становиться сложно управлять алкашами управлять намного проще.и так же говорилось что если разрешить анашу и объяснить людям что это не опасней водки (и плюс никакого похмелья )виноводочные заводы потеряют 40-50% прибыли.

Поделиться сообщением

fudgifilm   
180/2000

Да про первый пост сам дурак,126 кустов это перебор,но для себя хватает 4-7 автоматов за глаза или одного фото ,а он растил чтоб продавать много.А леголайза не будет это кормушка мусорская ибать их рот..Кароче продавал я квартиру и приехал покупатель и очень он уж долго смотрел на мой шкаф с кушом который вот только зацвёл, итог он купил квартиру и в ходе общения выяснилось что он Нач уголовного розыска по САО г.Москве, Стремно но по факту за 1 куст они на хухру пойдут ни чего с делают,но у меня фильтр хороший был да запаха не было,но думаю он прошарил что это за шкаф и что в нем)))Но итог такой заканчиваю Гров дома щас и более не ращю дома ни хухра..на даче у кореша растить будем..там меньше палева))))Всем мира будте бдительны и не сажайте по 126 кустов)))

Поделиться сообщением

KushchЁk   
2623/2000

Жесть! 126 кустов..... ебануцца!!! куда столько? стопудова барыжыл парнишка..... скажу вам честно парни, доза у меня пиздец...... курю 4-5 раз в день по 3-4 водных...... растим в палатке 1*1*2....... у товарища моего тоже доза не маленькая..... хватает от цикла к циклу. притык в притык, но хватает. 5-6 растений поднимается фотиков. он угощает парней, я угощаю..... бляяя но 126 кустов кудаааа????????

Поделиться сообщением

fudgifilm   
180/2000
1 час назад, KushchЁk сказал:

Жесть! 126 кустов..... ебануцца!!! куда столько? стопудова барыжыл парнишка..... скажу вам честно парни, доза у меня пиздец...... курю 4-5 раз в день по 3-4 водных...... растим в палатке 1*1*2....... у товарища моего тоже доза не маленькая..... хватает от цикла к циклу. притык в притык, но хватает. 5-6 растений поднимается фотиков. он угощает парней, я угощаю..... бляяя но 126 кустов кудаааа????????

На рынок бро)))))

Поделиться сообщением

MrFun   
613/2000
15 часов назад, KushchЁk сказал:

126 кустов кудаааа??

может он с другом решили впрок запастись шишами, арендовать на пол года гараж и за 1 цикл сразу впрок запастись шишми и не париться :pipeold:

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
1054/2000

да вы кусты эти видели?)))

палки одни епть и по верхней шишке и всё , а то что пишут якобы подготовка к сбыту ,это их работа ,жути гонят народу, а на самом деле порожняк с условкой.

Поделиться сообщением

PatriarhVseya   
73/2000

ShishkaRU  да конечно они страху наводят на народ, что бы и в мыслях не было растить:ag:. По факту то кустики и правда не о чем, они пусть хоть проверят, а то они может и не психоактивны вообще:ap:

Изменено пользователем PatriarhVseya

Поделиться сообщением